16+

«Рубин» крупно уступил на немецком сборе

Казанская команда встречалась с командой Второй Бундеслиги «Унион Берлин» и уступила со счетом 0:4.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня в городе Бург, близ Котбуса, казанский футбольный клуб «Рубин» провел свой единственный контрольный матч на немецком сборе.

Казанская команда встречалась с командой Второй Бундеслиги «Унион Берлин» и уступила со счетом 0:4, сообщает пресс-служба рубиновых.

Стоит отметить, что к месту проведения матча рубиновым пришлось ехать около 300 км и выходить на поле, едва сойдя с автобуса. Поэтому неудивительно, что начало встречи получилось неудачным. Уже на исходе первой десятиминутки хозяева вели 2:0. Сначала Кристофер Киринг в быстрой контратаке после прострела с правого фланга открыл счет. Затем Максимильян Тьель после проникающего паса Сорена Бранди из пределов штрафной удвоил преимущество своей команды.

После этого «Рубин» перехватил инициативу и создал немало моментов, но счет до перерыва остался неизменным. Игорь Портнягин был очень активен и мог забивать не один раз. А самый реальный шанс упустил Благо, на 43-й минуте не реализовавший пенальти, заработанный Максимом Канунниковым.

Во втором тайме «Рубин» продолжил атаковать, но из-за многочисленных замен и пауз игра получилась «рваной», разбилась на множество отрезков. Ринат Билялетдинов дал поиграть молодежи, выпустив на поле Александра Фильцова, Ильнура Сафеева, Егора Сорокина, Никиту Бочарова, Мамуку Кобахидзе, Ильзата Ахметова. Единственным опытным игроком, вышедшим после перерыва, стал Марко Девич.

В концовке немцы еще дважды поразили ворота «Рубина», доведя счет до крупного. Мартин Дауш хлестким ударом с линии штрафной в угол забил на 82-й минуте. Точку в матче шикарным ударом издали в дальнюю девятку поставил Эролл Зейнуллаху.