news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Услугами глобальной сети в настоящее время пользуется две трети россиян – опрос

Главным образом интернет нужен жителям России, чтобы быть в курсе последних новостей о событиях в стране и мире.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В настоящее время услугами интернета пользуется две трети россиян. К таким выводам пришел Всероссийский центр изучения общественного мнения в ходе социологического исследования.

По заявлению участников опроса, прежде всего, интернет им нужен, чтобы быть в курсе последних новостей о событиях в стране и мире (подобную информацию ищут 82 процента пользователей, в том числе 34 процента ежедневно), в целом расширить свой кругозор (81 процент). Большой популярностью пользуются и различные медиаресурсы, содержащие музыку, фильмы, книги (80 процентов). Три четверти россиян пользуются электронной почтой, причем для 37 процентов это является повседневным занятием. Еще 74 процента общаются в соцсетях со своими друзьями. По вопросам работы и учебы к глобальной сети с той или иной периодичностью обращаются 70 процентов опрошенных.

Играми увлекаются 54 процента интернет-пользователей, а 43 процента, напротив, не проявляют к ним интереса. К покупкам через интернет не прибегает 54 процента опрошенных. Время от времени россияне посещают сайты, содержащие эротику, – в этом признались 20 процентов респондентов.

Опрос ВЦИОМ был проведен 4-5 октября среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2