16+

«Ак Барс» всухую обыграл «Трактор»

Победа над челябинцами стала для «барсов» 6-й подряд.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» одержал 6-ю подряд победу в чемпионате КХЛ. На этот раз подопечные Зинэтулы Билялетдинова в Казани всухую разгромили «Трактор» – 3:0.

Перед началом команды и болельщики минутой молчания почтили память Валерия Карпова, ушедшего из жизни 10 октября. По окончании минуты молчания болельщики проводили великолепного хоккеиста в последний путь аплодисментами.

В матче против «Трактора» не смог сыграть Кирилл Петров, который, как стало известно, получил травму. Голкипера Эмиля Гарипова заменил Андерс Нильссон. Кроме того, тренерский штаб «Ак Барса» восстановил связку Бурмистров-Варнаков, компанию которым составил Меллер.

Первым значимым событием матча стало удаление капитана казанцев Александра Свитова. Заурядный малый штраф добавил в его послужной список 1000-ю и 1001-ю штрафные минуты в чемпионатах России. Свитов вполне исправился на 14-й минуте, с пятачка черенком клюшки подправив в ворота бросок от синей линии Якова Рылова. В начале второго периода Илья Никулин удвоил преимущество казанцев. Точку в матче поставил Сергей Костицын.

Джастин Азеведо, отдавший в игре с «Трактором» две результативные передачи, стал лучшим на данный момент бомбардиром клуба. На счету форварда 13 очков – 4+9. Следом за ним идет Сергей Костицын, забивший в ворота «Трактора» 3-й гол в сезоне. Всего на счету Костицына 12 очков, столько же у Игоря Мирнова, который записал на свой счет передачу, уточняет пресс-служба «барсов».

Первую игру на ноль в составе «Ак Барса» провел голкипер Андерс Нильссон. В матче против «Трактора» он отразил 19 бросков. Нильссон показывает один из лучших коэффициентов надежности в Лиге – 1,75 (процент отраженных бросков более 93 процентов).

Победа над «Трактором» стала для «Ак Барса» уже шестой кряду. Более того, в 11 последних матчах казанские хоккеисты лишь раз уходили с площадки в ранге проигравших. Челябинцы потерпели пятое поражение кряду.

Уже послезавтра «Ак Барс» примет клуб «Адмирал» из Владивостока.

"Ак Барс" (Казань) – "Трактор" (Челябинск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Свитов (Бодров, Рылов), 13:36 - 1:0. Никулин (бол., Мирнов, Азеведо), 20:43 - 2:0. Костицын (Азеведо, Корнеев), 53:40 - 3:0.
Вратари: Нильссон - Демченко.