news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британия проводит учения на случай вспышки Эболы

Часть персонала больниц в ходе учений наденет костюмы биозащиты, которыми пользуются врачи при контакте с пациентами, зараженными вирусом Эбола.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Великобритании проходят учения, в ходе которых проверяется способность властей и органов здравоохранения справиться с возможной вспышкой лихорадки Эбола, сообщает русская служба «Би-би-си».

В течение 8 часов актеры в разных частях страны симулируют симптомы этого заболевания, чтобы проверить реакцию скорой помощи, больниц и местных властей.

В ходе национальных учений, объявленных Премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном, пройдет заседание комитета по чрезвычайным ситуациям «Корба», которое будет вести министр здравоохранения Джереми Хант. Часть персонала больниц в ходе учений наденет костюмы биозащиты, которыми пользуются врачи при контакте с пациентами, зараженными вирусом Эбола.

В рамках компании по борьбе с Эболой корабль Королевских военно-морских сил «Аргус» направится в Сьерра-Леоне с грузом медикаментов и средств защиты от эпидемии.

Лихорадка Эбола за последние месяцы уже унесла более 4 тыс. жизней и, как заявил один из ведущих в этой сфере экспертов ООН, мир будет вынужден жить с ней вечно, если не будут предприняты экстренные меры глобального характера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2