news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республика Татарстан и компания «Данфосс» планируют продолжать сотрудничество

Рустам Минниханов в ходе встречи предложил руководству компании изучить условия ведения бизнеса на территории особой экономической зоны «Алабуга».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Республика Татарстан и компания «Данфосс» (Дания) намерены продолжать и укреплять сотрудничество. Об этом был заявлено на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством предприятия. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Копенгаген.

Рустам Минниханов отметил, что компания «Данфосс» имеет огромный опыт работы в России, а с Татарстаном ее на протяжении последних лет связывают тесные и плодотворные отношения.

«Уверен, что встречи, подобные сегодняшней, позволят нам и далее успешно работать и продвигать совместные проекты, – заявил Президент Татарстана. Мы видим Данию и ее компании как партнеров для долгосрочного взаимодействия».

В свою очередь президент и исполнительный директор компании «Данфосс» Нильс Кристиансен отметил, что также удовлетворен сотрудничеством с Республикой Татарстан, и подтвердил намерения компании о дальнейшей работе. «Мы заинтересованы в реализации проектов на территории Татарстана», – сказал он.

Нильс Кристиансен также сообщил, что локализация производства компании в России будет продолжаться. В частности, сейчас идет работа по проекту строительства нового завода в Нижнем Новгороде.

Далее для Рустама Минниханова и членов делегации Республики Татарстан была проведена презентация новых проектов компании «Данфосс» в России. По словам представителей компании, в последние годы инвестиции в Россию составили 80 млн. евро, количество сотрудников на предприятиях в России – около 1 тыс. человек.

Подробно была представлена работа производственно-административного комплекса в Нахабино (Московская область). Также в презентации было рассказано о видах продукции компании, которые уже производятся в России.

Рустам Минниханов в ходе встречи предложил руководству компании изучить условия ведения бизнеса на территории особой экономической зоны «Алабуга» и пригласил представителей компании посетить ОЭЗ для более детального ознакомления, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2