news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России могут запретить отмечать региональные праздники за счет федерального бюджета

С таким предложением выступило Минэкономразвития РФ.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Запретить отмечать региональные праздники за счет федерального бюджета предложило Минэкономразвития России. Соответствующий проект размещен на портале раскрытия правовой информации, передает ТАСС.

Проект предусматривает исключение обязательств федерального бюджета по финансированию мероприятий по подготовке и проведению празднования памятных дат субъектов Российской Федерации.

Отмечается, что основная доля средств в рамках подготовки и проведения празднования памятных дат субъектов направляется на ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры, преимущественно региональной и муниципальной собственности. МЭР считает, что данная деятельность относится не к празднованию события, а к социально-экономическому развитию регионов и дублирует работу различных госпрограмм. Финансирование подобных работ предлагается осуществлять за счет средств бюджетов субъектов с привлечением внебюджетных источников.

Сейчас в плане правительства на 2015-2024 годы значится празднование региональных памятных дат в 15 регионах, федеральное финансирование утверждено по 11 из них. Основная доля средств федерального бюджета направляется на строительство и реконструкцию объектов. Объем средств федерального бюджета, предусмотренных планами на указанные цели, составляет 35,5 млрд. рублей, в том числе в 2015-2017 годах - 23,5 млрд. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2