news_header_top
16+
news_top

В Великом Новгороде открылся норвежско-финский визовый центр

Читайте нас в

Новгородцы, отправляющиеся в Финляндию и Норвегию, могут получить визу, не выезжая из города.

(Псков, 10 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде открылся норвежско-финский визовый центр. В церемонии открытия приняли участие генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге Хейди Олуфсен, заместитель генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Микко Кивикоски, начальник управления правительства Новгородской области Ольга Галактионова, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Открытие визовых центров связано с возрастающим интересом россиян к странам Скандинавии и направлено на укрепление связей в сфере бизнеса, образования, культуры, туризма.

С начала года в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге на получение визы жителями СЗФО было подано 780 тыс. заявлений. По количеству полученных виз Новгородская область занимает третье место. В 2013 году количество виз, выданных Норвегией, увеличилось по сравнению с предыдущим на 48 процентов.

Для приема и выдачи документов в визовом центре открыто 8 окон.

news_right_1
news_right_2
news_bot