news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

841 сообщение поступило от граждан за сентябрь по горячей линии Роспотребнадзора по РТ

Жителей Татарстана по-прежнему больше всего волнует вопрос санитарно-эпидемиологического благополучия.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). 841 сообщение от граждан поступило за сентябрь по горячей линии Роспотребнадзора по РТ. Жителей Татарстана по-прежнему больше всего волнует вопрос санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщает заместитель начальника отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора.

По обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения принято 186 обращений. Актуальными проблемами остаются условия проживания, в которых жизнь обитателей омрачают шум, плесень, крысы, а также тараканы и мошки.

С настороженностью относятся потребители Татарстана к качеству пищевых продуктов и питьевой воды. Некоторые из них высказывают жалобы и предложения относительно курения в общественных местах и в целом о вреде табака.

Большая часть обращений (424) касалась нарушения потребительского законодательства. Затрагивались вопросы, связанные с приобретением гражданами технически сложных товаров: автомобилей и запасных частей к ним, товаров бытового назначения. Особую озабоченность также вызывает приобретение одежды, обуви, мебели, дверей, оконных конструкций и др.

Оказание услуг банками и другими кредитными учреждениями также попали в поле зрения бдительных потребителей Татарстана. Граждан также волнует оказание услуг по страхованию, туризму, мобильной связи, интернету и телевидению.

По всем поступившим обращениям специалистами Роспотребнадзора по РТ были даны консультации и разъяснения.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2