news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановские бабушки» готовятся к долгожданному открытию храма

Сразу после открытия в храме пройдет первое богослужение.

(Ижевск, 10 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В воскресение, 12 октября, в удмуртском селе Бураново пройдет торжественное открытие Свято-Троцкого храма, инициаторами строительство которого выступил известный коллектив «Бурановские бабушки».

Сразу после открытия в храме пройдет первое богослужение. Затем гостей праздника ожидают выступление ансамбля духовой музыки из Пермского края и концерт с участием «Бурановских бабушек», которые исполнят новую песню, и коллективов из Екатеринбурга и Республики Коми.

«На праздник соберутся наши друзья из разных регионов России и даже из-за границы, - рассказала бывший художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева. - Мы испечем перепечи, покажем музей, споем».

Отметим, что сбор пожертвований на возрождение Свято-Троицкого храма, разрушенного до основания в 1939 году, начался в августе 2010 года на празднике 300-летия села Бураново. Все средства, вырученные «Бурановскими бабушками» от концертов и даже от победы в программе «Кто хочет стать миллионером?» (выигрыш составил 800 тыс. рублей), были направлены на восстановление храма. Сейчас здесь завершаются внутренние работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2