news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском реабилитационном центре «Солнечный» откроется компьютерный класс

Торжественное открытие состоится 10 октября в 10.00.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Завтра в 10.00 состоится торжественное открытие компьютерного класса в Казанском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный» в рамках социальной программы «Образование для всех» Всероссийского фонда помощи детям «ДетскиеДомики», а также торжественный прием в программу пяти новых казанских участников, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Программа «Образование для всех» направлена на оказание адресной помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, которые в силу особенностей своего заболевания получают общее образование на дому. Всего в программе участвуют 1000 детей и подростков с инвалидностью в 7 регионах России, из них 50 будут в Казани. С ребятами на дому занимаются волонтеры-тьюторы. Фонд «ДетскиеДомики» расширяет целевую аудиторию благополучателей и начинает оказывать помощь подросткам и молодым людям с инвалидностью, которые не смогли по тем или иным причинам стать участниками программы «Образование для всех» с индивидуальным планом.

Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» начал свою деятельность в 2006 году. Миссией фонда является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затрудненно, фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к домашним.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2