news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии подростки помогли задержать опасного преступника

Ребятам вручили ведомственную награду МВД России, ценные подарки, а также именные часы от главы республики.

(Ижевск, 8 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В удмуртском городе Воткинск сегодня наградили подростков, благодаря которым сотрудники полиции по горячим следам задержали опасного преступника.

Ведомственную награду МВД России отличившимся ребятам вручил заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД России Юрий Инстранкин. Он поблагодарил подростков за проявленную бдительность, выразил признательность родителям, воспитавшим достойных детей. Кроме того, подростки были награждены от республиканского МВД ценными подарками, а от главы Удмуртской Республики – именными часами.

Отметим, что 24 сентября в Воткинске у заброшенного здания по ул.Декабристов мужчина напал на ребенка. Невольными очевидцами данного происшествия стали четверо подростков. Школьники, не испугавшись, незамедлительно сообщили в полицию о случившемся и приметы злоумышленника. Выехавшие на место происшествия полицейские обнаружили на пустыре 10-летнюю девочку с признаками насильственной смерти. Благодаря ребятам сотрудникам полиции удалось незамедлительно задержать подозреваемого в убийстве мужчину, сообщает пресс-служба МВД по УР.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2