news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин проинспектировал готовность снегоуборочной техники к зиме

Мэр Казани побывал на базе предприятия МУП «Городское благоустройство», проверил состояние техники.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал сегодня готовность снегоуборочной техники к началу зимнего периода. Глава столицы Татарстана побывал на базе предприятия МУП «Городское благоустройство», проверил состояние техники, а также условия работы на предприятии, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В рабочем выезде также приняли участие замруководителя исполколкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, а также руководитель МУП «Городское благоустройство» Камиль Закиров.

Как сообщил Камиль Закиров, предприятие имеет необходимое количество единиц спецтехники. Она находится в хорошем состоянии, а все положенные ремонтные работы были проведены в срок. По словам руководителя МУП, на данный момент больше половины машин было переоборудовано для уборки снега, но часть техники остается в летней комплектации на случай, если бесснежный период затянется.

Мэр Казани ознакомился с состоянием снегоуборочной техники и отметил, что та находится в превосходном состоянии и выглядит как новая. «Такая техника должна работать не один день и не один сезон», – отметил глава города.

Также градоначальник оценил условия, в которых трудятся специалисты МУП. Ильсур Метшин посетил утепленный и освещенный ангар для ремонта спецтехники, отметив важность того, чтобы люди работали в тепле, а ремонт производился не в условиях улицы. Глава города также осмотрел комнату отдыха сотрудников, где созданы все условия для комфортного пребывания, а также душевые и раздевалки, положительно оценив их состояние.

Игорь Куляжев сообщил, что в зимний период для уборки города планируется задействовать 594 единицы спецтехники. «Все предприятия подготовлены, мы провели объезды, проверили их готовность на выход техники. Подготовлено 6 снегоплавильных пультов и 8 снегоплавильных камер, которые будут утилизировать ежедневно до 7 тысяч тонн снега. При нормальном выпадении снега, я думаю, что мы сможем справиться без «сухих» свалок снега. Но если будут снегопады, в городе подготовлены специальные площадки для временного складирования снега и его дальнейшей растопки», – добавил Игорь Куляжев.

Также он рассказал, что уже закуплено 7 тысяч тонн противогололедного реагента. «В прошлом году мы использовали 12,5 тыс. тонн, но прошлую зиму снежной не назовешь. На первую половину зимы мы реагентом обеспечены», – отметил председатель Комитета внешнего благоустройства.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2