news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избран новый глава Тетюшского района Татарстана

Им стал Рамис Сафиуллов.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Сегодня на внеочередном 50-м заседании Совета депутатов Тетюшского района избран новый глава района. Им стал Рамис Сафиуллов.

В заседании приняли участие руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, ректор КФУ Ильшат Гафуров, начальник Управления Судебного департамента в РТ Зявдат Салихов и др.

«Уверен, что высокий профессионализм, богатый опыт работы, отличные качества организатора и руководителя будут в полной мере способствовать плодотворной созидательной деятельности, направленной на решение на решение важнейших социально-экономических задач и повышение благосостоянию тетюшан», - напутствовал нового главу района Асгат Сафаров. Он также подчеркнул: «Успешное развитие района зависит от руководителя, его успешности, авторитета, организационных качеств».

По словам руководителя Аппарата Президента РТ, прежнему главе Тетюшского района Валерию Чершинцеву Президент республики предложил возглавить Менделеевский район.

Для справки. Рамис Сафиуллов родился в 1962 году в Дрожжановском районе ТАССР. Окончил Ульяновский сельскохозяйственный институт по двум специальностям: «зоотехник» и «инженер-механик». Кандидат сельскохозяйственных наук. Служил в ВДВ. Долгое время работал в Ульяновске сельхозтехником, главным инженером, а затем заместителем директора молочного завода. В 1997 году стал руководителем ООО «Агрофирма «Колос». В 2003 году был удостоен звания лучшего руководителя агропромышленного комплекса в рамках республиканского конкурса «Руководитель года». За заслуги перед регионом отмечен Почетной грамотой Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2