news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

I международный фестиваль «Джазовая Казань» открывается в столице Татарстана

Мероприятие открывают Государственный камерный оркестр джазовой музыки им.О.Лундстрема, Филармонический джаз-оркестр РТ, вокалистка Алатея.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая открывается I международный фестиваль «Джазовая Казань».

Мероприятие проводится в рамках Года культуры в России. Концепция фестиваля базируется на идее организации большого ежегодного праздника джазовой музыки и создания для участников и зрителей подлинно творческой атмосферы. Фестиваль будет проходить в формате концертных выступлений, джем-сейшнов, мастер-классов и творческих встреч. Мероприятие ориентировано на разные возрастные категории и подразумевает тесное эмоциональное взаимодействие исполнителей и зрительской аудитории. Международный характер фестиваля позволяет пригласить лучших российских и зарубежных исполнителей и тем самым привлечь к событию внимание большого числа знатоков и ценителей джаза. Фестиваль ориентирован на сохранение и совершенствование традиций и опыта джазового фестивального движения

В открытии фестиваля принимают участие Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О.Лундстрема (Москва), Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан, вокалистка Алатея. Зрители услышат шедевры мировой джазовой классики из репертуара оркестров Д.Эллингтона, К.Бейси, Г.Миллера и других мастеров джаза, сообщает пресс-служба филармонии.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2