news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном банке Татарстана – новый руководитель

Евгений Богачев, более 20 лет возглавлявший Нацбанк РТ, вышел в отставку.

 (Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Нового руководителя Национального банка Республики Татарстан представили сегодня коллективу учреждения.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Георгий Лунтовский и другие.

Евгений Богачев, более 20 лет возглавлявший Нацбанк РТ, вышел в отставку. Его сменил на этом посту Мидхат Шагиахметов, до сего дня занимавший должность министра экономики Республики Татарстан.

Приказ о назначении Мидхата Шагиахметова заместителем начальника Волго-Вятского главного управления Банка России – управляющим Нацбанком Республики Татарстан зачитал перед коллективом банка Георгий Лунтовский. Он также уточнил, что подобное назначение осуществляется впервые – когда руководитель Нацбанка РТ является еще и заместителем начальника Волго-Вятского главного управления Банка России. По словам Георгия Лунтовского, это говорит о серьезном отношении к такому региону, как Республика Татарстан.

Сегодня Татарстан занимает третье место в стране по развитию банковского сектора, отметил он.
Республика Татарстан выгодно отличается от других субъектов федерации, сказал Георгий Лунтовский, за предыдущие 20 с лишним лет не было никаких потрясений в системе Нацбанка РТ. По его словам, это – заслуга, как руководства республики, так и руководства Нацбанка РТ.

Георгий Лунтовский поблагодарил Евгения Богачева за вклад в развитие банковского дела и вручил ему ведомственную награду - почетный знак «За безупречную службу в Банке России».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов также отметил заслуги Евгения Богачева в банковском деле, его вклад в развитие экономики Татарстана. Евгений Богачев – один из самых уважаемых руководителей, подчеркнул Рустам Минниханов, все, что он делает – делает с душой и на самом высоком уровне. Каждый из сотрудников банка может сказать об этом человеке много самых добрых и теплых слов, сказал Президент РТ и пожелал Евгению Богачеву здоровья и успехов.

Рустам Минниханов также вручил Евгению Богачеву медаль Республики Татарстан «За доблестный труд».

Мидхат Шагиахметов, в свою очередь, заверил, что все поставленные перед Нацбанком РТ задачи будут выполнены, передает пресс-служба Президента РТ.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2