news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовки Казани стали вторыми на домашнем предсезонном турнире

Пятый год подряд за пару недель перед открытием регулярного сезона Суперлиги в Казани проводится своеобразная генеральная репетиция.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). На традиционном тренировочном турнире перед началом сезона в Суперлиге «Динамо-Казань» приняло гостей из челябинского «Автодор-Метара», саратовского «Протона» и «Воронежа».

Пятый год подряд за пару недель перед открытием регулярного сезона Суперлиги в Казани проводится своеобразная генеральная репетиция с участием нескольких команд элитного дивизиона. В этот раз состав участников предсезонного турнира на призы «Динамо-Казани» был расширен до четырех. Побороться за победу, а главное – проверить свои навыки после периода летних отпусков собрались, кроме, естественно, казанской команды, также саратовский «Протон» и два новичка Суперлиги: «Воронеж» и челябинский «Автодор-Метар». Турнир проходил 3-5 октября в стенах казанского Центра волейбола «Санкт-Петербург».

Сразу три игрока основного состава отсутствуют в данный момент в расположении клуба. Екатерина Гамова и Евгения Старцева в составе сборной России, а Антонелла Дель Коре в составе сборной Италии продолжают борьбу за медали на чемпионате мира и смогут присоединиться к «Динамо-Казани» только после 12 октября.

Одним из неприятных сюрпризов стало поражение «Динамо-Казани» со счетом 1:3 от челябинского «Автодор-Метара» в первый же день турнира. В итоге победа на турнире досталась «Автодору», вторыми стали хозяйки, «бронза» – у «Протона».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2