news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Галеева дала сольный концерт в Казани

Этот концерт был заключительным перед отъездом Галеевой в гастрольный тур по США.

 (Казань, 5 октября, «Татар-информ», Надежда Князева). Одна из самых ярких представительниц бардовской песни, лауреат Грушинского фестиваля, автор более 200 песен Эльмира Галеева в очередной раз порадовала казанцев своим выступлением. Певица представила наиболее яркие свои композиции, написанные на стихи выдающихся русских поэтов: Блока, Ахматовой, Цветаевой, Бродского и других.

По словам Эльмиры, поэзия занимает в ее жизни особое место. «Поэты прекрасно передают всю красоту природы словами, а я дополняю это при помощи своей музыки», - говорит певица.

Этот концерт был заключительным перед отъездом Галеевой в гастрольный тур по США. «Я давно не пела в родном городе, поэтому это выступление было для меня по-своему особенным», - делится Эльмира.

Весь концерт певице аккомпанировал на бас-гитаре ее муж Олег Ковалев. Они выступают в дуэте с 2005 года и, как отметили слушатели, прекрасно дополняют друг друга.

Событие было интересно не только любителям хорошей музыки и поклонникам певицы, но и настоящим ценителям искусства и литературы. Ведь помимо концерта проходила выставка работ творческой группы при Центре русского фольклора Казани. Главная задача центра - сохранение и популяризация культурного наследия и русского фольклора, в частности. На выставке были представлены работы мастеров Татарстана и России, которые передали празднично-обрядовую культуру и самобытность народа.

Мероприятие проходило в одном из красивейших мест Казани – Храме всех религий Ильдара Ханова в Аракчино. Посетить его смог любой желающий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2