news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе участковому вручили ключи от дома

В РТ введены в эксплуатацию 119 административно-жилых комплексов, где для участковых созданы все условия для работы и комфортного проживания.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). В селе Дюм-Дюм Елабужского района состоялось торжественное открытие административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции. На торжественном открытии присутствовали заместитель начальника полиции МВД по Республике Татарстан Марат Айдаров, заместитель руководителя Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина, начальник ОМВД России по Елабужскому району Юрий Пермяков, руководители подразделения и личный состав отдела.

В торжественной обстановке Марат Айдаров вручил ключи от нового дома старшему участковому уполномоченному полиции Вячеславу Пермякову. «Эта программа реализуется в Татарстане с 2012 года и уже дала положительные результаты. На сегодняшний день там, где начали функционировать вновь открывшиеся административно-жилые комплексы, отмечается стабилизация оперативной обстановки», – подчеркнул Марат Ильдарович.

Зульфия Сунгатуллина отметила: «Основная цель реализации этой программы – не только создание комфортных условий для работы сельских участковых, но и обеспечение их проживанием рядом с местом работы. И это очень важно. Поскольку участковый на селе – это не просто полицейский, но еще и тот человек, к кому можно обратиться за помощью в любое время суток».

В свою очередь Вячеслав Пермяков поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве дома. После этого гости прошли в дом, где осмотрели помещения участкового пункта полиции и жилую часть, где будет проживать семья участкового полиции. В доме Марат Айдаров вручил матери Пермякова цветы и сертификат на получение ноутбука и многофункционального устройства, а Зульфия Сунгатуллина подарила новоселу холодильник.

По сообщению пресс-службы МВД по РТ, на сегодняшний день в республике введены в эксплуатацию 119 административно-жилых комплексов, которые создадут необходимые условия для работы и возможности комфортного проживания непосредственно на обслуживаемых участках для участковых уполномоченных полиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2