news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Памятный крест в честь архимандрита Серапиона установлен в Чистополе

На Авдеевском кладбище находится братская могила, в которой погребен игумен Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого монастыря.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Накануне праздника Воздвижения Креста Господня в Чистополе близ Авдеевского кладбища по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия был установлен памятный крест в честь игумена костромского Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого монастыря архимандрита Серапиона (Михайлова), замученного советской властью.

В будущем на этом месте планируется построить мемориальный комплекс в честь всех невинно убиенных в годы репрессий и установить памятную плиту с именами погибших, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Под обычными захоронениями находится огромная братская могила, в которой погребены расстрелянные НКВД. В этой братской могиле покоится и архимандрит Серапион.

Игумен Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого монастыря архимандрит Никандр (Анпилогов) выступил с инициативой установить памятный крест, чтобы почтить память своего предшественника и всех невинно пострадавших в годы советской власти. Отметим, установка креста состоялась благодаря помощи меценатов.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2