news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа по модернизации животноводческих ферм запущена в Татарстане

Главная ее цель – снизить до минимума трудоемкие процессы с участием персонала.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Программа по модернизации животноводческих ферм запущена в Татарстане. Главная ее цель – до минимума снизить трудоемкие процессы с участием персонала. Об этом шла речь сегодня на брифинге в Минсельхозпроде РТ.

По словам заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова, самыми высокотехнологичными производствами в отрасли являются птицеводческие хозяйства, где ручной труд человека сведен к минимуму. Оператор с помощью компьютера может подать корм и воду птицам, очистить помещение от органики и даже создать оптимальный микроклимат.

На животноводческих комплексах по производству молока и мяса в последнее время многое делается в этом направлении. Например, молоко, не соприкасаясь с воздухом, должно напрямую попадать в танк-охладитель.

В то же время доля человеческого труда на таких предприятиях еще велика. Поэтому и будет проведена модернизация животноводческих ферм с установкой оборудования ведущих зарубежных компаний.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2