news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышла в свет книга для слепых и слабовидящих по краеведению Татарстана

Учебное пособие дает представление о территории, природе, климате, населении, хозяйстве, истории и культуре Республики Татарстан.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В библиотеке для слепых и слабовидящих под эгидой Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» вышла в свет книга по краеведению Татарстана.

Учебное пособие, предназначенное для студентов, а также для учащихся школ и средне-специальных учебных заведений, дает представление о территории, природе, климате, населении, хозяйстве, истории и культуре Республики Татарстан.

Книга издана рельефно-точеным шрифтом Брайля в ходе реализации проекта «Татарстан на кончиках пальцев», основной целью которого является обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к географическим знаниям и краеведческой информации. В настоящее время книга проходит процесс обработки, после которой она будет представлена вниманию читатели библиотеки, сообщает пресс-служба Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2