news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске пройдет православная ярмарка-выставка

Гости смогут посетить церковные лавки, концерты церковных коллективов, встречи с представителями различных религиозных организаций.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). С 24 по 28 октября по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского в ДК «Нефтьче» Альметьевска пройдет православная ярмарка-выставка. Выставка будет открыта с 10 до 19 часов, вход свободный, сообщает пресс-служба Альметьевской епархии.

Участниками ярмарки стали Келлия св. пророка Илии (Святая Гора Афон), монастырь Панагия Фанеромени (о.Родос, Греция), монастырь прп. Сергия Радонежского (Черногория), Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь (Тихвинская епархия, Санкт-Петербургская митрополия), Софрониево-Молченская пустынь (Украина), а также православные книжные издательства «Отчий дом» и «Общество памяти игумении Таисии».

В первый день состоится торжественный молебен на открытие. Молебное пение возглавит правящий архиерей. Все дни мероприятия гости смогут посетить антикварную лавку, приобрести ювелирные изделия православной тематики, выбрать именные ложечки для себя и близких, а также заглянуть на стенд «Мед и медопродукты», который предоставит мед нового урожая.

Ежедневно будет работать «Ярмарка мастеров», где все желающие смогут посетить мастер-классы по изготовлению цветов и других изделий из ткани. Каждый день будет проходить духовно-просветительская и культурная программа. Можно будет посмотреть концерты вокальных церковных и фольклорных коллективов, воскресных школ.

Пройдут беседы и встречи с представителями движения «Трезвый Альметьевск», сестричеством имени святителя Луки Воино-Ясенецкого Бугульмы. Состоятся показы фильмов от «Православной студии Петербурга».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2