news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарший хор Данилова монастыря представит казанцам духовную музыку

Выступление пройдет в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева пройдет концерт патриаршего хора Данилова монастыря. Выступления со статусом хора синодальной резиденции святейшего патриарха Московского и всея Руси запланировано на 7 декабря, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Коллектив является признанным авторитетом в сфере русского церковного певческого искусства, а также классического его направления, является экспертом в старинных русских древних распевах и интерпретациях. В нынешнем составе — а это 25 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование, – хор выступает уже более 10 лет и продолжает песенную традицию, которая зародилась в монастыре три с половиной века назад.

В репертуаре хора свыше 800 сочинений самых разных жанров: весь спектр богослужебной музыки, романсы, песни исторические и военно-патриотические, гимны, народные песни, казачьи, а также застольные, отечественная и зарубежная классика (Рахманинов, Чайковский, Танеев, Моцарт, Брукнер, Бетховен).

Отметим также, что с коллективом выступали такие известные деятели русского классического певческого искусства, как И.Архипова, А.Эйзен, Б.Штоколов, А.Ведерников, В.Маторин и многие другие ведущие солисты оперных театров России.

Концерт патриаршего хора Данилова монастыря состоится 7 декабря в 18.00. Стоимость билетов составит от 600 до 1600 рублей.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2