16+

«Нефтехимик» всухую уступил «Салавату» в Нижнекамске

Уфимцы сумели победить с сухим счетом в том же стиле, что и двумя днями ранее в Тольятти.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел разгромное поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Уфимцы сумели победить с сухим счетом в том же стиле, что и двумя днями ранее в Тольятти. Умеренная игра от обороны и четкое использование голевых моментов принесли им очередные три очка.

В начале второго периода Кирилл Кольцов решил нанести бросок при атаке сходу, который толком не получился, однако Вилле Колппанен с ним не справился. Чуть позже успех развил Антон Слепышев, украв шайбу у Александра Евсеенкова, точнее тот «подарил» ее сопернику сам. А еще через 30 секунд Александр Кутузов увеличил преимущество до трех голов, вовремя приехав на пятачок.

В третьем периоде нижнекамцы атаковали по инерции и пропустили еще одну шайбу, играя в меньшинстве – отличился Илкка Хейкинен, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Кольцов – 6 (Скачков), 21.46 – 0:1. Слепышев – 2, 37.39 – 0:2. Кутузов – 2 (Глухов), 38.14 – 0:3. Хейккинен – 3 (бол., Кутузов, Хартикайнен), 43.02 – 0:4.
Вратари: Колппанен – Коваль.