news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уже 420 человек в Кировской области отравились неизвестным наркотиком

По версии полиции, главный поставщик, изготовитель и распространитель «спайсов» в регионе уже задержан.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В Кировской области количество пострадавших от «курительных смесей» выросло до 420 человек, передает ТАСС. По сообщению представителя областного департамента внутренней и информационной политики, за последние три дня скорая помощь выезжала на вызовы 14 раз.

По версии полиции, главный поставщик, изготовитель и распространитель «спайсов» в регионе уже задержан. Им оказался гражданин Украины Денис Нод. Он уже дал признательные показания, заявив, что получил наркотик от другого гражданина с заданием реализовать его в Кировской области.

Товар он распространял через сеть мелких дилеров, которых находил по интернету, скрываясь под именем Игорь Парфенов.

При обыске у Нода были найдены полтора килограмма курительной смеси, ингредиенты и приспособления для ее разведения. Наркотическое вещество, по предварительным данным, было изготовлено в Китае, а затем незаконным путем попало в Россию.

Вещество, которое входило в состав «спайса», не фигурирует в официальном перечне запрещенных к употреблению наркотических средств. Однако УФСКН Кировской области намерен добиваться включения его в этот список. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2