news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеранов муниципальной и госслужбы чествовали с Днем пожилых людей в Набережных Челнах

До начала концертной программы и.о. руководителя исполнительного комитета города побывал с экскурсией в Центре народных культур.

(Набережные Челны, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня и.о. руководителя исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил ветеранов муниципальной и государственной службы с Днем пожилых людей в ЦНК «Родник».

До начала концертной программы Наиль Магдеев посетил с экскурсией Центр народных культур. На сегодняшний день в МАУК ЦНК «Родник» работают 20 национальных общин. Все общины имеют свою комнату, оформленную в национальном стиле. В стенах центра занимаются в общей сложности 12 фольклорных самодеятельных коллективов, 5 детских коллективов, 8 клубов по интересам, деятельность которых тесно связана с родной общиной. 10 коллективов имеют звание «Народный самодеятельный коллектив».

Ежегодно для всех национальных общин проводится традиционный фестиваль «Доброе братство – лучшее богатство», направленный на развитие и сохранение этнокультурного согласия и укрепление добрососедских отношений народов, проживающих в Набережных Челнах. В целях толерантного воспитания молодежи в ЦНК «Родник» работает просветительский клуб «Радуга».

По окончании экскурсии Наиль Магдеев обратился со сцены к работникам муниципальной и государственной службы со словами поздравлений с Днем старшего поколения, отметив роль каждого из присутствующих в успешном становлении органов местного самоуправления.

«Органы муниципального управления Набережных Челнов всегда имели повышенные требования. Челнинцы всегда отличались волевым твердым характером и самодостаточностью, поэтому всегда были, есть и остаются примером для всех. Сегодня хочется сказать слова благодарности всем, кто работал в этой непростой сфере, с непростым материалом – людьми. Именно вы вместе с руководителями города заложили фундамент для успешного развития города», – сказал он.

В ходе праздничного вечера для ветеранов муниципальной и государственной службы выступили творческие коллективы «Родника», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2