16+

Две победы одержали татарстанские стрелки на первенстве России

Екатерина Филимонова выиграла «золото» в личном турнире и в командном первенстве с Екатериной Понедельниковой.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» завершается командное первенство России по стендовой стрельбе. Сегодня стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении «скит», причем оба раза на высшую ступень пьедестала поднимались представительницы сборной Татарстана.

«Золото» в личном турнире выиграла Екатерина Филимонова. Показав лучший результат в квалификации – 67 мишеней, подопечная Светланы Деминой продолжила победное шествие в полуфинале, где набрала еще 15 мишеней. В «золотом матче» Филимонова обошла свою землячку, чемпионку Европы среди юниорок-2014 Екатерину Понедельникову на один выстрел – 13:12. В борьбе за путевку в финал Понедельникова в свою очередь одержала победу в перестрелке над Анастасией Годованец из Московской области (4:3), которая в итоге финишировала с «бронзой».

Еще одну медаль – золотую – Филимонова и Понедельникова выиграли в командном первенстве вместе с Алиной Фазылзяновой. В общей сложности наши спортсменки набрали 194 балла, на 10 опередив стрелков из Липецкой области, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.