news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

92 пожилых татарстанца обратились за консультацией в Кадастровую палату по РТ

1 октября в учреждении специально для пенсионеров работали пять консультационных пунктов.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). 92 пожилых татарстанца обратились за профессиональной консультацией в Кадастровую палату по РТ 1 октября. В этот день в учреждении специально для пенсионеров работали 5 консультационных пунктов.

Попасть на прием без предварительной записи поспешили как те, кто уже столкнулся с трудностями при оформлении недвижимости в собственность, так и те, кто только еще собирается оформить дом или землю по всем правилам. Посетителей интересовали самые разные вопросы: как разделить земельный участок, чтобы отдать часть детям; что делать, если садовый дом или гараж картографически оказался сразу на нескольких участках; какова последовательность действий при оформлении недвижимости. В течение 8 часов на вопросы отвечали директор Кадастровой палаты по РТ Ленара Музафарова и ее заместители. Нескольким заявителям, чтобы разобраться в сложных ситуациях, связанных с земельными спорами, потребовалась высококвалифицированная юридическая помощь. Им помогли составить исковые заявления в суд.

Обратиться за консультацией к руководству Кадастровой палаты по РТ можно также в любой рабочий день, напоминает пресс-служба ведомства. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (843) 533-10-92.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2