news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России назвал санкции Запада «полной дурью»

При этом Путин высказал надежду, что Россия и Запад преодолеют непонимание и выйдут на устойчивое развитие мировой экономики.

(Москва, 2 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Президент России Владимир Путин назвал «дурью полной» действия правительств тех стран, которые ограничивают работу своего бизнеса за рубежом.

Свое понимание последних экономических и политических событий в стране и мире он привел на форуме «Россия зовет».

«Это, конечно, дурь полная… Они (санкции) мешают работать, понижают их (стран, которые ввели санкции) конкурентоспособность, освобождают ниши на таком перспективном рынке, как российский, для их конкурентов. Мы к этому относимся спокойно, жалко только, что нарушаются фундаментальные принципы ВТО, мировой экономики, рыночной экономики, конкуренции, подрывается доверие к международным финансовым институтам», - сказал Путин.

По его словам, это наносит невидимый на первый взгляд, но долгосрочный ущерб всей мировой экономике.

Глава государства высказал надежду, что Россия и Запад преодолеют непонимание и выйдут на устойчивое развитие мировой экономики.

При этом Россия намерена активизировать использование национальных валют при торговле энергоресурсами как с Китаем, так и с другими странами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2