news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Только пятая часть молодых людей знает, кем хочет стать в жизни – проект «Маяк»

В ВТБ надеются, что проект «Маяк» поможет молодым людям лучше понять себя и скорее найти призвание в жизни.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Только 21 процент опрошенных молодых людей признались, что давно определились с выбором профессии. При этом 27 процентов не знают, как выбрать профессию, столько же – выбирают между несколькими профессиональными областями. Такие данные были получены в ходе опроса, опубликованного на сайте образовательного digital-проекта «Маяк», созданного банком ВТБ в помощь молодым специалистам.

В основе проекта – профессиональное онлайн-тестирование, разработанное специалистами в сфере построения карьеры из научного парка МГУ. По результатам теста пользователь получает оценку того, к какому бизнес-типу он относится, а также список рекомендуемых профессий и полное их описание. Кроме того, с помощью «Маяка» пользователи могут узнать, какое дополнительное бизнес-образование они могут получить.

Проект предложит возможные варианты обучения, в том числе в одном из ведущих центров бизнес-образования России – Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ), директором которой является президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Разработчики признаются, что для них стал неожиданностью тот факт, что почти треть опрошенных молодых людей, посетивших сайт проекта, не знает, как выбрать профессию и свое призвание. При этом 4 процента ответили, что выбор образования за них сделали родители, для 5 процентов важен сам диплом, а не профессия.

В ВТБ надеются, что проект «Маяк» поможет молодым людям лучше понять себя и найти скорее свое призвание в жизни.

Принять участие в проекте можно здесь – mayak.vtbrussia.ru.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2