news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заочное отделение Школы катехизаторов открылось в Агрызе

Уже прошли первые вступительные испытания.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В Агрызе прошло вступительное испытание для поступающих на заочное отделение Школы катехизаторов, сообщается на сайте Свято-Вознесенского Архиерейского подворья Набережных Челнов. Вступительные испытания прошли 19 человек.

Желание обучаться в духовной школе у жителей и прихожан храма преподобного Сергия Радонежского возникло давно. Однако географическое положение города, связанное с удаленностью его от крупных городов, имеющих хорошие духовные школы, не давало возможности организовать дело православного обучения на достаточном уровне.

Так, в крестильном храме Воскресения Христова собрались люди, которые ждали приезда педагога из Школы катехизаторов Набережных Челнов. Вступительные испытания проводил клирик Свято-Вознесенского собора, преподаватель Школы катехизаторов и руководитель миссионерского отдела Духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского протодиакон Дмитрий Половников.

19 человек из проходивших вступительное испытание получи право называться учениками Школы катехизаторов. Изъявившие желание обучаться в школе абитуриенты, которые не смогли прийти в этот день, получат возможность поступить в ближайшее время. Первый экзамен на заочном отделении Школы катехизаторов пройдет в начале ноября и первым предметом изучения станет «Введение в литургическое предание».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2