news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр России подписал закон об упрощенном приеме в гражданство РФ

В Правительстве считают, что это поможет привлечь иностранные инвестиции в российскую экономику.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об упрощенном порядке приема в российское гражданство иностранных предпринимателей и инвесторов, передает «Интерфакс» со ссылкой на сайт кабинета министров.

«В целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику упрощенный порядок приема в российское гражданство распространяется на иностранных предпринимателей и инвесторов, занятых деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, за отдельными исключениями», – говорится в сообщении.

Исключения, в частности, составляют виды деятельности, связанные с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельности в области рекламы, права и бухгалтерского учета.

«Эти исключения обусловлены отсутствием потребности в дополнительном привлечении новых участников в соответствующие виды деятельности», – подчеркнули в Правительстве РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2