news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде похолодает и ожидается гололед

Все службы приведены в состояние готовности.

(Нижний Новгород, 1 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 19.00 1 октября до 19.00 2 октября ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, местами порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью -2…+3 градуса, при прояснениях до - 6 градусов, днем +4…+9 градусов, в Нижнем Новгороде ночью в нагорной части +1…+3 градуса,в заречной части 0…-2 градуса, днем +6…+8 градусов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в связи с этим с 19.00 1 октября до 19.00 2 октября повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных широкоформатных и ветхих конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ. Отдельные порывы ветра 15-20 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, на предстоящей неделе ожидается резкое похолодание ночью до -5 градусов и потепление до +4 градусов днем, что приводит к оледенению на дорогах. Подобные климатические условия могут привести к затруднениям в движении на мостах, путепроводах и подъездах к ним, загородных дорогах. Для избежания аварийных ситуаций необходимо выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию. Перед выездом на длинное расстояние необходимо проверить техническое состояние транспорта, заменить эксплуатационные жидкости автомобилей на соответствующие погодным условиям. Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части в связи с тем, что гололед увеличивает тормозной путь автомобилей. При движении в темное время суток пешеходам рекомендуем иметь при себе световозвращающие элементы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2