news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На аварийных домах в Вологодской области появились таблички со сроками расселения

Жители Вологодской области смогут контролировать ход реализации программы переселения из аварийного жилья.

(Псков, 1 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Жители аварийных домов на территории Вологодской области смогут контролировать ход реализации областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как информирует официальный портал правительства региона, в каждом муниципальном образовании области, участвующем в программе переселения, на фасадах жилых домов, признанных аварийными, размещены таблички с информацией о плановых сроках переселения, сноса аварийного дома, а также контактные телефоны и данные об ответственных за реализацию программы.

Макет информационной таблички был разработан Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с фондом содействия реформированию ЖКХ. По мнению специалистов федеральных ведомств, размещение табличек станет не только эффективным способом информирования населения, но и дополнительным инструментом контроля над реализацией программы переселения в регионах.

Сейчас на территории Вологодской области реализуется областная адресная программа, согласно которой к 1 сентября 2017 года жилищные условия улучшат более 9,6 тысяч жителей региона. Будет ликвидировано 1145 домов, признанных непригодными для проживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2