news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная встреча телерадиовещателей 16-го ЧМ по водным видам спорта завершается в Казани

Во время соревнований в Казань приедет около 1 тыс. представителей компаний-организаторов вещания.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершается международная встреча телерадиовещателей 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

В совещаниях приняли участие исполнительный директор Международной федерации плавания ФИНА Корнель Маркулеску и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров. Вместе с руководителями функциональных направлений оргкомитета они ответили на вопросы представителей 7 телерадиокомпаний, штаб-квартиры которых находятся в 6 странах (Япония, Франция, Италия, Великобритания, США).

Корнель Маркулеску подчеркнул, что международная встреча телерадиовещателей имеет особенное значение в череде мероприятий, предваряющих чемпионат. «Организации трансляций при подготовке к соревнованиям, конечно, мы уделяем особенное внимание. Телевизионная картинка и сами трансляции дают нам возможность популяризировать водные виды спорта, показать их красоту, накал борьбы между спортсменами», – отметил Корнель Маркулеску.

«Сотрудничество с телевещателями дает нам гарантию, что соревнования сильнейших атлетов увидят во всем мире. Суммарная телеаудитория этих каналов составляет около 3 млрд. человек. В настоящее время мы обсуждаем необходимые организационные вопросы, начиная от визовой поддержки и схемы прибытия всех телевещателей и заканчивая вопросами организации быта и работы. В первый день встречи мы показали нашим гостям спортивные объекты и получили очень хорошие отзывы о наработках, которые сделали совместно с Международной федерацией плавания и Европейским вещательным союзом. Их полностью устраивают те сервисы, которые мы предоставляем. Надеемся, что этот визит будет полезен обеим сторонам. Уверен, что в следующем году, когда начнется чемпионат, наши коллеги будут обеспечены всем необходимым для того, чтобы организовать трансляции, и красотой нашего города сможет насладиться весь мир», – рассказал Азат Кадыров. Он также сообщил, что во время соревнований в Казань приедет около 1 тыс. представителей компаний-организаторов вещания.

В рамках Международной встречи телерадиовещателям были презентованы соревновательные объекты ЧМ-2015, сервисы для них, обсуждены технические телевизионные вопросы относительно каждого объекта, а также проведены туры по отелям, где планируется разместить представителей этой целевой группы, сообщает пресс-служба 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2