news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Сколько раз бы ни избирался, ответственный человек все равно волнуется»

По мнению Председателя Госсовета РТ, уровень законотворческой работы в Татарстане должен быть поднят еще выше.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). Уровень законотворческой работы в Татарстане должен быть поднят еще выше. Об этом заявил сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин во время пресс-конференции, которая состоялась в парламенте республики. Напомним, сегодня прошло первое заседание Госсовета РТ V созыва, где спикером парламента республики был вновь избран Фарид Мухаметшин.

«Вы знаете, что парламент избрался на 5 лет. Нам оказано доверие избирателями Татарстана, которым мы очень дорожим и очень ответственно подойдем к доверию, которое оказано политической партии «Единая Россия», большинству депутатов Госсовета республики. Уровень законотворческой работы должен быть поднят еще выше по качеству законов. Я думаю, что надо внимание обратить на фракционную деятельность, авторитет самих фракций, их участию в заседаниях и комитетах, партийную ответственность повысить», – отметил Ф.Мухаметшин.

Он добавил, что сегодня у населения вызывает опасение ситуация на Украине, а также санкции европейских стран по отношению к России и ответные российские меры.

«В ходе встреч много вопросов задавали на эту тему. Просили минимизировать последствия этих событий. Мы будем предпринимать меры, чтобы поддержать своего товаропроизводителя, активизировать вопросы бережливости и экономии в Татарстане бюджетных средств, средств акционерных обществ и много других вопросов. Мне кажется, что более действенно надо наладить связь по проведению наших законодательных инициатив в Госдуме», – заявил Фарид Мухаметшин.

Отвечая на вопрос о своем эмоциональном состоянии в связи с очередным избранием на пост Председателя Госсовета Татарстана, Фарид Мухаметшин отметил, что «сколько раз бы ни избирался, ответственный человек все равно волнуется».

«Я тоже волновался. Казалось бы, не в первый раз на альтернативной основе избираемся, но это же ответственность, – признался спикер республиканского парламента. – Мне, может быть, даже тяжелее, чем моему политическому оппоненту, потому что я знаю, какие сложности, трудности, какая большая ответственность возложена на парламент Татарстана и на каждого депутата». Он отметил, что в ходе избирательной кампании, проведя большое количество встреч с избирателями, стало понятно, что население доверяет власти.

«Не хочется расплескать это доверие, надо оправдать это своей работой. Насколько это удастся, думаю, во многом будет зависеть от нашей консолидированной работы, всего Госсовета во взаимодействии с Президентом и Правительством Татарстана. Думаю, так и построить работу», – резюмировал Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2