news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ выделило регионам 2,7 млрд. рублей на развитие культурно-познавательного туризма

Около 800 млн. рублей пойдет на сохранение исторического облика городов, которые являются в стране центрами культуры и туризма.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев разделил между регионами 2,7 миллиарда рублей на поддержку развития культуры и культурно-познавательного туризма. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на соответствующее распоряжение на сайте кабмина.

Как уточняется в справке к документу, из этих денег миллиард рублей уйдет на приобретение специального оборудования для региональных и муниципальных учреждений культуры; порядка 400 миллионов – на обеспечение региональных и муниципальных учреждений культуры специализированным автотранспортом. Около 800 миллионов рублей выделят на сохранение исторического облика больших, средних и малых городов, которые являются в стране центрами культуры и туризма.

Кроме того, на «реализацию лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма» Правительство выделит 400 миллионов рублей.

На развитие региональных и муниципальных учреждений культуры в рамках подпрограмм «Наследие» и «Искусство» Крым, в частности, получил 25,7 млн. рублей, Чечня — 17,3 млн. рублей, а Московская область — 9,2 млн. рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2