16+

УНИКС-2 продолжит выступление в Кубке России

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Досрочно победивший в групповом турнире БК «Тамбов» в заключительный день соревнований в овертайме проиграл ЦСКА-2 со счетом 88:94. Этап Кубка России по баскетболу завершился в Васильево.

Очень сильно провели игру против «Чебоксарских ястребов» казанские молодые баскетболисты.

Первая четверть прошла при явном преимуществе игроков УНИКСа-2, которые, грамотно защищаясь, завершили ее в свою пользу – 17:6. Уже на 1-й минуте второй четверти Тукмаков и Незванкин сделали отрыв еще больше – 24:6. Вскоре лидер команды Незванкин забросил очередной трехочковый мяч – 27:11.

Казанцы несколько увлеклись трехочковыми бросками, которые далеко не всегда проходили сквозь корзину, но при таком большом очковом разрыве они могли позволить некоторую вольность. На 9-й минуте второго периода Тукмаков делает разрыв двадцатиочковым – 33:13.

После большого перерыва чебоксарцы заиграли активнее. Уже на 3-й минуте у казанцев случился перебор командных фолов, 4-й фол получает центровой Евстафьев. 3-я минута – 35:24, 8-я минута – 42:31.

На последний перерыв команды ушли при счете 50:35. Три дальних попадания Незванкина и результативный проход Тукмакова с последовавшим бонусным штрафным окончательно сняли вопрос о победителе – 64:35. Итоговый счет – 87:55.

Эта победа принесла УНИКСу-2 второе место в группе и путевку в следующий этап Кубка России.

Через две недели казанская команда стартует в молодежном чемпионате Единой лиги ВТБ домашними матчами с ЦСКА-2. Об этом сообщает пресс-служба УНИКСа.