news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День русской кухни пройдет на фестивале культуры в Индии

Готовить для Дня русской кухни будут индийские повара.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). День русской кухни станет в этом году частью программы одного из ведущих фестивалей культуры в Индии IIC Experience, который ежегодно организует общественная организация «Индийский международный центр», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора центра Кавиту Шарма.

Фестиваль пройдет с 9 по 15 октября. В нем также примет участие молодежный ансамбль народного танца «Станица» из Краснодара.

Предполагается, что на Дне русской кухни будут готовить индийские повара. «Следить за процессом будут русские повара, – добавила Кавита Шарма. – Таким образом, мы воплотим в жизнь нашу идею о том, что культура лучше всего познается, когда есть непосредственная возможность к ней прикоснуться в буквальном смысле этого слова».

Всего в фестивале примут участие более 10 стран. Менее чем за неделю в Нью-Дели пройдут в общей сложности около 30 культурных событий – фотовыставок, концертов, кинопоказов.

Отдельная часть программы будет посвящена ушедшим ранее из жизни писателю Габриэлю Гарсиа Маркесу и актеру Робину Уильямсу. Будут показаны фильмы «Полковнику никто не пишет» (1999) Артуро Рипстейна по одноименной повести Маркеса и «Общество мертвых поэтов» (1989) Питера Уира с Уильямсом в главной роли.

В минувшем году число посетителей IIC Experience превысило 2 тыс. человек в день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2