16+

Сборная Татарстана взяла еще одно «серебро» в первенстве России по стендовой стрельбе

В личном турнире лучшим из татарстанцев стал Камиль Хусаенов, финишировавший в шаге от пьедестала.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Третий день розыгрыша командного Первенства России по стендовой стрельбе принес в копилку сборной Татарстана еще одну серебряную медаль. На вторую ступень пьедестала в «дубль-трапе» поднялись Алексей Ильин, Камиль Хусаенов и Павел Давлетшин.

В общей сложности наши стрелки набрали 366 очков, и лишь на 9 очков больше оказалось в активе чемпионов из Липецкой области. Вторая команда липчан выиграла бронзовую медаль с результатом 306 очков.

В личном турнире лучшим из татарстанцев стал Камиль Хусаенов, финишировавший в шаге от пьедестала. Поразив 129 мишеней в квалификации, наш стрелок разбил 27 «тарелочек» в полуфинале и вышел в матч за 3-е место.

В «бронзовом» матче Хусаенову противостоял опытный Кирилл Фокеев из Липецка, одержавший победу со счетом 27:24, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.