news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградский предприниматель задержан при попытке дать взятку за победу в аукционе

В Советске предприниматель подозревается в покушении на дачу взятки в размере 100 тыс. рублей за участие в аукционе.

(Псков, 30 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, который подозревается в покушении на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий. По информации СУ СКР по региону, мужчина, являясь директором и соучредителем коммерческой строительной организации,  решил через посредника передать должностным лицам аукционной комиссии администрации Советского городского округа взятку в размере 100 тыс. рублей.

Взятка предназначалась за принятие аукционной комиссией положительного решения по рассмотрению заявки возглавляемой им фирмы на участие в аукционе по выполнению работ на объекте «Модернизация системы теплоснабжения города Советска Калининградской области. Тепломагистраль №4».

В помещении администрации муниципального образования «Советский городской округ»  предприниматель передал посреднику деньги для последующей их передачи в качестве взятки должностным лицам, входящим в аукционную комиссию, за совершение в его пользу незаконных действий. Однако сразу же после передачи денег он был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2