news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятеро гастарбайтеров выявлены в Казани в ходе рейда сотрудниками миграционного контроля

Иностранные граждане работали в качестве штукатурщиков фасада здания без разрешительных документов.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Сегодня сотрудниками иммиграционного контроля УФМС России по РТ в ходе проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства было выявлено 5 гастарбайтеров.

«Пятеро иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность в качестве штукатурщиков фасада здания по улице Гудованцева в Казани без разрешительных документов», – сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФМС России по РТ.

В отношении них были составлены административные протоколы по ст.18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»). Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2-х до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России или без такового.

Работодателя также ждет административное расследование и привлечение к ответственности по ст.18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»).

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2