news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города

18 октября, в день проведения общегородского субботника, будет организован бесплатный прием мусора на городской свалке.

(Набережные Челны, 30 сентября, «Татар-информ»). С 1 октября в Набережных Челнах начнется месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города.

Сегодня в мэрии состоялось заседание штаба по организации осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. С 1 октября в соответствии с Постановлением исполнительного комитета города №5248 от 09.09.2014 г. в городе объявлен осенний месячник.

18 октября, в день проведения общегородского субботника, будет организован бесплатный прием мусора на городской свалке, обслуживаемой ООО «ПЭК» и карьере растительных отходов ОАО «Горзеленхоз».

Всем руководителям предприятий, организаций, принимающим участие в санитарной очистке городских территорий, необходимо обеспечить раздельный сбор мусора и растительных отходов, своевременный вывоз собранного мусора, соблюдение запрета на сжигание твердо-бытовых и растительных отходов на территории города.

Руководителей предприятий и организаций, не организовавших уборку закрепленных территорий, ожидают штрафы в соответствии с административным кодексом РТ, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2