news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 млн. 83 тыс. получателей социальных выплат насчитывается в Татарстане

О реформе в сфере пенсионного обеспечения шла сегодня речь на брифинге в Доме Правительства РТ.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 1 млн. 83 тыс. получателей социальных выплат насчитывается в Татарстане. О реформе в сфере пенсионного обслуживания по случаю предстоящего Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, шла сегодня речь на брифинге в Доме Правительства РТ.

О новшествах в пенсионном законодательстве рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного Фонда России по РТ Елена Полякова. По ее словам, в Татарстане на сегодняшний день насчитывается 1 млн. 83 тыс. получателей социальных выплат, 908 тыс. пожилых людей получают трудовую пенсию. Все выплаты индексируются и предоставляются в соответствии с установленными графиками.

В этом году была проведена индексация трудовых пенсий, с 1 апреля – увеличение социальных пенсий и ежемесячных денежных выплат. Это позволило по республике повысить средний размер трудовых пенсий всех видов до 10 тыс. 600 рублей, средний размер трудовых пенсий по старости был доведен до 11 тыс. рублей.

Кроме того, работающим пенсионерам с 1 августа проведена традиционная корректировка размеров пенсии по страховым взносам. В среднем размер пенсии 30 тыс. пенсионеров увеличился на 174 рубля.

С 1 января 2015 года вступают в силу два новых закона – ФЗ «О страховых пенсиях» и ФЗ «О накопительной пенсии».

Е.Полякова подробно остановилась на деталях, которые будут браться во внимание при начислении трудовых пенсий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2