news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ открыли дом для участкового

Административно-жилой комплекс будет обслуживать 4 поселения.

(Елабуга, 30 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в селе Дюм-Дюм Елабужского района открыли дом для участкового. В торжестве приняли участие заместитель министра МВД РТ Марат Айдаров, руководство Елабужского района.

Новый опорный пункт будет обслуживать 4 сельских поселения: Дюм-Дюм, Куклюк, Шурняк и Большое Елово. «Это третий дом для участкового, который открывается у нас в районе. Все это стало возможным благодаря республиканской программе. Такие дома уже есть в Мортах и в Поспелово. И вот сегодня, наконец, он появился и здесь, в селе Дюм-Дюм», – обратилась к сельчанам заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, поздравляя с открытием нового объекта.

В доме, а это комплекс, который объединяет жилье и опорный пункт, будет проживать и работать участковый Вячеслав Пермяков. Дом строился за счет местной казны, подключился местный бюджет. На сумму более чем полмиллиона рублей к дому провели коммуникации. Участковый-новосел получил сегодня и подарки – холодильник и ксерокс.

Программа «Строительство административно-жилого комплекса для сельского участкового» реализуется в Татарстане с 2012 года.
«Сегодня те административно-жилые комплексы, которые уже построены, функционируют. И мы отмечаем стабилизацию криминальной обстановки там, где они построены», – сказал замминистра МВД РТ Марат Айдаров.

К слову, на завершающей стадии строительства находится еще один опорный пункт в Елабужском районе. В эти дни к новоселью готовится участковый уполномоченный из села Костенеево.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2