news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный союз конькобежцев попросил МОК включить в программу Игр два новых вида состязаний

Вопрос о включении синхронного фигурного катания и масс-старта в программу Олимпиады 2018 будет рассматриваться в апреле будущего года.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Международный союз конькобежцев (ISU) обратился в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой о включении синхронного фигурного катания и масс-старта в конькобежном спорте в программу Олимпиады 2018 года. Об этом сообщает «Chicago Tribune», передает «Интерфакс».

Ожидается, что вопрос будет рассматриваться на исполкоме МОК в апреле будущего года.

Издание отмечает, что шансы появления конькобежного масс-старта в Пхенчхане, где в 2018 году пройдет следующая зимняя Олимпиада, велики, поскольку эти старты не ведут к увеличению количества участников Игр. Кроме того, уже несколько лет эта дисциплина представлена в программе Кубка мира.

Что же касается синхронного фигурного катания, то здесь существуют проблемы. Плюс этой дисциплины – возможность участия в одних соревнованиях мужчин и женщин, что сейчас поощряется МОК. Главный минус – большое количество участников, не задействованных в других дисциплинах фигурного катания. Кроме того, накануне Игр в Сочи фигуристы уже получили от МОК возможность разыграть дополнительный комплект медалей – в командных соревнованиях.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2