news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инструктор автошколы в Набережных Челнах изготавливал и сбывал спайсы

Вместе с наркодельцом задержан его подельник.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники Набережночелнинского отдела Управления наркоконтроля Татарстана задержали наркосбытчика и его подельника, занимавшихся продажей оптовых партий синтетических наркотиков, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

22-летний уроженец Автограда официально работал инструктором по вождению в автошколе. В прошлом судимый за грабеж автоинструктор разработал целый план действий: в арендованной квартире оборудовал нарколабораторию и из наркотических реагентов изготавливал курительные смеси, которые в дальнейшем распространял оптовыми партиями. Подельником задержанного выступал его 22-летний давний товарищ, который привозил реагенты в нарколабораторию и развозил готовые курительные смеси.

К слову, сами сообщники наркотики не употребляли, а лишь занимались их распространением.

Оперативниками наркоконтроля мужчины были задержаны в подъезде дома, где находилась нарколаборатория. В ходе обыска помещения было обнаружено 130 г наркотиков, из которых можно было изготовить более 14 тыс. разовых доз готовых к употреблению курительных смесей. Также сотрудниками управления были изъяты весы, сито, аптечная трава.

На данный момент подозреваемые наркодельцы арестованы, ведется следствие. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2