news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выехавший на красный сигнал светофора водитель спровоцировал ДТП с погибшим

На перекрестке столкнулись три автомобиля.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Один человек погиб и еще один пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия в Казани, сообщает сегодня группа пропаганды ГИБДД города.

По предварительным данным, виновником аварии стал 22-летний водитель автомобиля Nissan Teana, выехавший на запрещающий сигнал светофора на регулируемый перекресток. Авария произошла вчера около 10 часов вечера.

Как следует из сообщения, водитель Nissan, двигаясь по пр.Победы со стороны ул.Минская в направлении ул.Сафиуллина, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Hyundai i30 под управлением 23-летнего водителя. После этого автомобиль предполагаемого виновника отбросило на «ВАЗ-21120» под управлением 52-летнего водителя, который, следуя по ул.Ломжинская со стороны ул.Родина в направлении ул.Фучика, выехал на регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия – он не был пристегнут ремнем безопасности, 30-летний пассажир Nissan Teana получил ушиб мягких тканей правой пяточной области – он был пристегнут ремнем безопасности.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2