news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мероприятия по готовности передачи электроэнергии татарстанцам проводит «Сетевая компания»

Среди мероприятий – проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, технического освидетельствования и другое.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). В ОАО «Сетевая компания» запланировано 601 мероприятие по подготовке к осенне-зимнему периоду, сообщает организация.

Среди этих мероприятий – проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, технического освидетельствования, диагностики и испытаний оборудования, влияющего на готовность передачи электрической энергии потребителям Татарстана. Также специальные комиссии будут проверять готовность персонала оперативно устранять все последствия непогоды, работать в экстремальных условиях и не допускать длительных отключений электроустановок.

Члены комиссий возьмут на контроль наличие и готовность к применению централизованного и аварийного запаса оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. На данный момент объем аварийного запаса компании составляет 104,2 млн. рублей и хранится на 9 площадках филиалов.

Также будет дана оценка готовности систем защиты и автоматики, устойчивости работы средств связи, телемеханики. Особое внимание будет уделено отсутствию фактов эксплуатации основного электротехнического маслонаполненного оборудования сверх установленного срока эксплуатации.

Среди мероприятий, находящихся на контроле, – проведение противоаварийных тренировок по ликвидации возможных аварийных ситуаций, характерных для работы в осенне-зимний период. Будет проверена готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи, окончание всех работ по утеплению, подготовке отопления и освещения производственных зданий и сооружений. В ходе проверки комиссии проинспектируют и оснащение оперативно-выездных бригад защитными средствами, инструментами и необходимой оснасткой, наличие спецтехники, подготовленной для работы в условиях низких температур.

В настоящее время в составе сил и средств постоянной готовности ОАО «Сетевая компания» находится 484 оперативно-выездные бригады и 104 единицы техники.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2