news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоится кастинг I всероссийского фестиваля красоты «Татар кызы»

Девушкам за три минуты предстоит продемонстрировать творческие таланты и национальный духовный мир в пении, танцах либо иных умениях.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). 4 октября в 14.00 в доме Асадуллаева в Москве состоится кастинг I всероссийского фестиваля красоты «Татар кызы».

На сегодняшний день кастинги проходят в 20 регионах России, где выбираются самые красивые представительницы татарского народа. Помимо красивой внешности кандидатки должны соответствовать требованиям оргкомитета по таким параметрам, как рост, семейное положение и др. Но важнейшими условиями являются знание татарского языка и культуры, приверженность традициям. Девушкам за три минуты предстоит продемонстрировать творческие таланты и национальный духовный мир в пении, танцах либо иных умениях.

Кастинг в Москве завершит всероссийский отборочный тур. На мероприятии ожидается специальный гость – участница проекта «Голос» Гульшат Хамурзина. Она порадует участниц и болельщиков своим пением.

Сам финал пройдет 7 декабря в ММЦ «Планета КВН». В нем примут участие по одной представительнице от каждого региона. Финал пройдет в театрализованном формате с хореографическими постановками, участием персонажей татарского фольклора и выступлениями известных артистов.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2